香蕉国产 偷在线_夜夜春天天弄精品视频_午夜爽爽一区二区_欧美日韩国产泰国一区

    1. 家庭天然氣取暖價(jià)格(家庭天然氣取暖價(jià)格標(biāo)準(zhǔn))

      1、一般壁掛爐每小時(shí)大概花費(fèi)2立方的天然氣,如果每立方天然氣價(jià)格是25元,則一小時(shí)就需要花費(fèi)5元,考慮到室內(nèi)保溫效果,安裝壁掛爐每天工作三分之一的時(shí)間來(lái)算,也就是壁掛爐一天工作8小時(shí),那么一天就需要花費(fèi)5*8=40元。2、天然氣價(jià)格按25元立方米來(lái)算,那么一天需要12*25=30元,一個(gè)月需要消耗30*30=90...